20.07.20

Ботокс

Инъекции ботокса (botox) – это методика врачебной косметологии, которая применяется для разглаживания морщин на лице и шее. В основе методики лежит использование ботокса, очищенного ботулического нейротоксина типа А. Препарат блокирует нервные окончания, что приводит к расслаблению лицевых мышц и выравниванию кожи. Инъекции делают непосредственно в область локализации морщин.

Инъекции ботулотоксина не вызывают неприятных ощущений, поэтому выполняются без анестезии. Кожу при этом как будто немного щиплет. Уколы помогают разгладить мелкие морщинки, складки на губах, носогубные складки, морщины между бровями и на лбу.

Результат от инъекций будет заметен через 3-14 дней после сеанса. Эффект омоложения кожи сохранится на протяжении 6-8 месяцев. Для того чтобы косметический эффект был более продолжительным, процедуру рекомендуется повторять 2-3 раза в год. В этом случае у пациентов исчезает привычка хмуриться и морщиться. Это помогает избежать возникновения новых морщин.

До и после применения Ботокса

Противопоказания к применению ботокса

Ботокс используется во врачебной косметологии более трех десятков лет. За это время было проведено 230 клинических тестов в различных странах. Не было установлено фактов, подтверждающих негативные последствия от применения этого препарата. Применяемая дозировка недостаточна для того, чтобы нанести серьезный вред организму человека. Единственным побочным эффектом можно считать покраснение кожи и жжение в области укола, которые проходят в течение 1-2 часов.

Однако некоторые противопоказания для этого препарата есть:

  • возраст до 18 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • острая фаза респираторных инфекций;
  • воспаление кожи в месте предполагаемой инъекции;
  • миастения.

Перед началом процедуры врач-косметолог Smile Clinic удостоверится в отсутствии у вас противопоказаний.

Сколько стоит ботокс?

Цена инъекций ботокса фиксируется за одну единицу препарата. Суммарная стоимость рассчитывается исходя из рекомендованного врачом количества уколов, и будет известна после осмотра у косметолога. Цена инъекции одной единицы ботокса составляет 400 рублей.

Следите за акциями!

Как делают ботокс

Записаться на процедуру

Чтобы записаться на уколы ботокса в Нижнем Новгороде, обращайтесь к специалистам Smile Clinic по телефонам +7 (831) 296-20-69 или +7 952 4-566-733.